STEPSスケジュール

は4階スタジオ その他は5階スタジオ

Jr.HIPHOP Ⅰ
9:00~10:00
原田実帆
子供基礎バレエⅠ
9:00~10:00
Mii
ジュニアバレエ Ⅰ
11:00~12:45
北條 エミ
Jr.HIPHOP Ⅱ
10:00~11:00
原田 実帆
子供基礎バレエⅡ
10:00~11:00
Mii
ジュニア Ⅰ
11:00~12:30
Mii
JAZZ上級
12:00~13:30
AYAKO
バレエ
12:30~14:00
北條エミ
(ゲスト)
JAZZ
13:00~14:30
明石あさ子
JAZZ
11:00~12:30
原田実帆
Jr.Pre
11:00~12:30
原田実帆
TAP Ⅰ
12:30~13:30
ERI
ジュニアバレエ Ⅱ
13:00~14:45
北條 エミ
児童 Ⅰ
12:30~13:30
島原結
TAP Ⅱ
13:30~14:30
ERI
児童 Ⅱ
13:30~15:00
室田杏奈
ジュニア Ⅱ
14:30~16:00
ERI
ジュニア Ⅲ
15:00~16:30
AYAKO
Jr.HIPHOPⅠ
16:00~17:00
原田実帆
リハーサル
4F・5F
Jr.Ad JAZZ
(選抜クラス)

16:30~18:00
AYAKO
大人基礎バレエ
19:15~20:45
MAYU
HIP HOP
入門

18:45~20:00
室田杏奈
バレエ
18:30~20:00
北條エミ
(ゲスト)
JAZZ中級
18:00~19:30
AYAKO
JAZZ初級
19:15~20:45
室田杏奈
HIPHOP初級
18:00~19:15
原田実帆
WORK SHOP JAZZ初級
20:00~21:30
島原結
JAZZ入門
19:00~20:30
島原結
STREET JAZZ
19:30~21:00
MAYU
TAP入門
21:00~22:00
国原茉里奈
JAZZ中級
19:30~21:00
AYAKO
JAZZ初級
20:30-22:00
室田杏奈
HIP HOP
21:00~22:30
1ch
(ゲスト)
HIP HOP
21:00~22:30
TAKU
(ゲスト)
JAZZ中上級
21:30~23:00
AYAKO
TAP中級
21:00~22:00
島原結

支部スケジュール

【北東部】

場所 曜日 クラス 時間 担当
アステールプラザ バレエ 幼児 14:15~15:45 明石
バレエ 児童 15:45~17:15
西条クラス ジャズ HIPHOP 児童 17:30~18:30 河野
可部サンリブ ジャズ キッズ 17:15~18:15 河野
ジャズ 児童 16:30~17:30 MAYU
ジャズ ジュニア 17:30~18:30
HIP HOP 大人 18:30~19:30
子供バレエ(幼児) 13:00~14:15
子供バレエ(児童) 14:30~16:00
府中サンリブ ジャズ 幼児 16:00~17:00 MAYU
ジャズ 児童 17:00~18:00
バレエ 幼児 16:30~17:45 Mii
バレエ 児童 17:45~19:30
南区民文化センター ジャズ 幼児 16:15~17:15 河野
ジャズ 児童 17:30~18:30
ジャズ ジュニア 18:35~19:35
HIPHOP 19:45~20:45 河野
西条プラザ エアロビクス 18:30~19:30 田中
段原広島カルチャー HIP HOPジャズ キッズ~児童 17:30~18:30 Mii
東雲スイミングクラブ ジャズ 幼児 16:00~17:00 Mii
ジャズ 幼児 16:00~17:00
ジャズ 児童 18:00~19:00
エアロビクス 18:30~19:30 田中
ヨガ 19:00~20:00 田中
瀬野福祉センター ジャズ キッズ 16:05~16:50 MIYABI
ジャズ 幼児 16:50~17:40
ジャズ 児童 17:40~18:30
ジャズ ジュニア 18:30~19:20
ジャズ 大人 19:40~20:40
海田東クラス HIP HOP 17:00~18:00 原田
エアロビクス 10:00~11:30 堂本
毘沙門台クラス ジャズ ジュニア 20:30~21:30 室田
安東クラス ジャズ 幼児 16:00~17:00 河野
ジャズ 児童 17:00~18:00
ジャズ ジュニア 18:00~19:00
口田クラス ジャズ 幼児 17:15~18:15 島原
ジャズ 児童 18:20~19:20
ジャズ 大人 19:25~20:25
カルチャータウン高陽 HIPHOP キッズ 15:45~16:30 島原
HIPHOP 入門 16:30~17:30
HIPHOP 初級 17:30~18:30
HIPHOP 中級 18:30~19:30
亀山クラス ジャズ キッズ 15:35~16:35 室田
ジャズ 幼児 16:40~17:40
ジャズ 児童 17:45~18:45
ジャズ ジュニア 18:55~19:55
福田クラス ジャズ 幼児 16:30~17:30 国原
ジャズ 児童 17:30~18:30
ジャズ ジュニア 18:30~19:30

【西部】

場所 曜日 クラス 時間 担当
楽々園教室 ジャズ 児童 17:30~18:30 島原
ジャズ 大人 19:00~20:00
佐伯区民文化センター 美容のためのソフトエアロ 10:30~11:30 川本
ジャズ キッズ 16:30~17:30 国原
五日市アーバン教室 バレエ 幼児 16:30~17:30 明石
バレエ 児童 17:30~19:00
ジャズ 幼児 17:00~18:00 MIYABI
ジャズ ジュニア 18:00~19:00
JSS廿日市スイミングスクール HIPHOP(小1~) 17:50~18:50 室田
HIP HOP(小1~小4) 17:50~18:50
HIP HOP(小5~中学生) 18:55~19:55
阿品台クラス
(第1·2·3)
バレエ入門 18:15~19:00 MAYU
バレエ初級 19:00~19:45
ジャズ 幼児 16:45~17:45 原田
ジャズ 児童 17:45~18:45
ジャズ ジュニア 19:00~20:00
ジャズ 大人 20:00~21:00
宮島口クラス
(第1·2·3)
バレエ 幼児 16:00~17:00 MAYU
バレエ 児童 17:00~18:00
阿品・四季が丘クラス ジャズ 大人 10:15~11:45 室田
四季が丘クラス ジャズ 児童 18:10~19:10 河野
宮園クラス ジャズ 幼児 17:10~18:10 国原
ジャズ 児童 18:20~19:20
ジャズ ジュニア 19:30~20:30
八幡クラス ジャズ 大人 20:35~21:35 島原
ジャズ 幼児 16:30~17:30 河野
ジャズ 児童 17:45~18:45
ジャズ ジュニア 19:00~20:00
TAP初級 19:00~20:00 島原
TAP中級 20:00~21:00
古田クラス バレエ幼児 16:15~17:15 MAYU
バレエ児童 17:15~18:15

 無料体験レッスン お申し込みはこちら